Le site de l'Avenir de Rennes Tennis de Table
Accueil
Retour sur le site généraliste
Espace membre
Connexion
Inscription
J'ai oublié mon login
Nos équipes
Nationale 2 (Poule E)
Pré-Nationale
Régionale 2 (Poule B)
Départementale 2 (Poule C)
Départementale 2 Cadets/Juniors (C)
Départementale 3 Cadets/Juniors (B)
Départementale 3 Minimes/Cadets (C)
Départementale 1 Benjamins/Minimes (E)
Départementale 1 Cadets/Juniors (A)
Départementale 3 Cadets/Juniors (C)
Départementale 3 Minimes/Cadets (F)
Départementale 1 Benjamins/Minimes (A)
Les joueurs
Stats des joueurs
Situations mensuelles
Rangs mensuels
Progressions mensuelles
Fiches individuelles
Palmarès
Graphiques
Les plus grosses perfs
Les plus grosses contres
Classement national
Le club
Nous contacter
Trouver nos salles
Les entraînements
Les lieux / Les horaires
Les entraîneurs
Le bureau
Nos arbitres
La pratique loisir
Les petites annonces
Notre page Facebook
Calendrier des compétitions
Partenaires
Pizzeria Del Arte
Casino Proximité
Atol
Le Café Noir
Cesson Immobilier
Aiguillon
Boucherie Leplanois
Breizh Ping
Articles de presse
Saison 2012 / 2013
Saison 2011 / 2012
Saison 2010 / 2011
Médiathèque
Saison 2012 / 2013
Les équipes
Les joueurs
Les podiums
Les fêtes / Les soirées
Choix de la journee
Saison:
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
Phase:
1
2
Division:
Nationale 2 (Poule E)
Pré-Nationale
Régionale 2 (Poule B)
Départementale 2 (Poule C)
Départementale 2 Cadets/Juniors (C)
Départementale 3 Cadets/Juniors (B)
Départementale 3 Minimes/Cadets (C)
Départementale 1 Benjamins/Minimes (E)
Départementale 1 Cadets/Juniors (A)
Départementale 3 Cadets/Juniors (C)
Départementale 3 Minimes/Cadets (F)
Départementale 1 Benjamins/Minimes (A)
Journée:
1
2
3
4
5
6
7
Retour sur les résultats de la journée
Retour sur le calendrier
Version imprimable
Journée du 20 Octobre 2012
Feuille de Match
Avenir de Rennes 4
T.T. Ille et Rance 1
A
Fabien DENAIS
10
1055
X
Thierry LAUNAY
10
1033
B
Frédéric VIGUIER
12
1294
Y
Michel DEYBER
13
1341
C
Laurent QUENTIN
5
533
Z
Anthony GOUESSAN
12
1205
D
Damien TRIBODET
10
1016
R
Yves PASCAULT
10
1000
E
Mike MARIAYÉE
8
801
S
Pascal PUTOT
10
1021
F
Cédric BASQUIN
5
500
T
Mathieu MOUCHOUX
5
566
Ordre des parties
Scores
Equipe A
Equipe X
Pts A
Pts X
1
2
3
4
5
-04
-07
-03
A .
Fabien DENAIS
Contre
X .
Thierry LAUNAY
0
1
04
-08
10
-08
08
D .
Damien TRIBODET
Contre
R .
Yves PASCAULT
1
0
-04
-10
-05
B .
Frédéric VIGUIER
Contre
Y .
Michel DEYBER
0
1
-09
09
-02
02
-05
E .
Mike MARIAYÉE
Contre
S .
Pascal PUTOT
0
1
10
-06
-08
-07
C .
Laurent QUENTIN
Contre
Z .
Anthony GOUESSAN
0
1
08
05
04
F .
Cédric BASQUIN
Contre
T .
Mathieu MOUCHOUX
1
0
-07
-08
-04
B .
Frédéric VIGUIER
Contre
X .
Thierry LAUNAY
0
1
07
06
-07
-09
-07
Double DEF
Contre
Double RST
0
1
-08
-09
09
09
-10
A .
Fabien DENAIS
Contre
Z .
Anthony GOUESSAN
0
1
-11
-07
-04
E .
Mike MARIAYÉE
Contre
R .
Yves PASCAULT
0
1
-06
-07
-07
C .
Laurent QUENTIN
Contre
Y .
Michel DEYBER
0
1
04
07
08
D .
Damien TRIBODET
Contre
T .
Mathieu MOUCHOUX
1
0
-04
-08
-05
Double ABC
Contre
Double XYZ
0
1
-08
-08
-11
F .
Cédric BASQUIN
Contre
S .
Pascal PUTOT
0
1
-07
-07
06
08
07
B .
Frédéric VIGUIER
Contre
Z .
Anthony GOUESSAN
1
0
04
02
03
E .
Mike MARIAYÉE
Contre
T .
Mathieu MOUCHOUX
1
0
-06
-04
-07
C .
Laurent QUENTIN
Contre
X .
Thierry LAUNAY
0
1
-09
-04
-09
F .
Cédric BASQUIN
Contre
R .
Yves PASCAULT
0
1
-07
-09
-09
A .
Fabien DENAIS
Contre
Y .
Michel DEYBER
0
1
-05
04
-04
04
07
D .
Damien TRIBODET
Contre
S .
Pascal PUTOT
1
0
TOTAL DES POINTS DE CHAQUE EQUIPE
6
14